В своем первом матче в 2022 году, ПФК "ЯЛТА" уверенно взял три очка у ФК "Детонатор" (Севастополь).
Матч проходил на стадионе "Гарнизон" пгт. Гвардейское 26 марта ( свои "домашние" матчи ПФК "ЯЛТА" проводит в Гвардейском в связи с реконструкцией стадиона "Авангард" в Ялте).
В этом сезоне это уже вторая встреча команд, напомним первая игра так же проходила в Гвардейском и закончилась рекордным счетом 18:0 в пользу Ялтинцев.
Весенний же матч закончился со счетом 8:2 победой ПФК "ЯЛТА". Голы забили Шевчук Антон 4 мяча, капитан команды Кузьменко Андрей оформил дубль и по одному отметились Сосновский Алексей и Эюпов Назим, за Севастопольцев забивали Игнатов Дмитрий и Четыркин Владислав.
ПФК "ЯЛТА" с 25 очками удерживает первое место в турнирной таблице Чемпионата. Лучшие бомбардиры так же Ялтинцы при чем сразу четыре футболиста первое место разделили между собой Эюпов Назим и Шевчук Антон - 10 мячей, а второе Сосновский Алексей и Гришин Вадим - 8 мячей!!!
Следующий матч состоится уже 3 апреля в 15:00 в пгт. Гвардейском на стадионе "Гарнизон". ПФК "ЯЛТА" будет принимать ФК "Орбита" Красногвардейское.

Новости от Нашего Партнера "Медиа Ялта":
ПФК "Ялта" идет на первом месте в открытом чемпионате республики Крым по футболу

20 октября состоялся перенесенный матч 2 тура Открытого чемпионата Республики Крым по футболу, пфк "Ялта" принимал ФК "Черноморец"(г.Севастополь)
На 27 минуте нападающий ПФК "Ялта" Александр Борщ открыл счёт в матче,но до конца первого тайма "моряки" не только сравняли счёт, но и вышли вперёд, забив "гол в раздевалку". Первый тайм 1:2 за "Черноморцем".Сразу же в дебюте второго тайма на 46 минуте Антон Шевчук сравнивает счёт,а на 52 минуте вышедший на замену Вадим Гришин,выводит ялтинцев вперёд 3:2. На этом хозяева поля не останавливались атаковать, Вадим Гришин заработал пенальти, который реализовал Назим Эюпов. Итоговый счёт 4:2 в пользу пфк "Ялта".
Уже 24 октября ПФК "Ялта" принимал СК "КФУ"(крымский федеральный университет)это вторая команда студентов. Первый тайм,впрочем как и весь матч, проходил полностью под диктовку ялтинцев. Хозяева 6 раз отличились в первом тайме, дублем отметился Алексей Сосновский,по голу забили Назим Эюпов, Антон Шевчук, Руслан Мамутов, Богдан Суходуб. После перерыва футболисты "ПФК Ялта", довели счёт до разгромного, на 50 минуте Назим Эюпов оформил дубль,8 гол после прострела с фланга Сосновского влетел в сетку ворот рекошетом от игрока "КФУ", точку в матче поставил Алексей Сосновский, оформивший хет-трик. Разгром 9:0.
После семи туров , ПФК "Ялта" идёт на первом месте в открытом чемпионате республики Крым по футболу. Лучшим бомбардиром чемпионата является игрок ялтинцев Алексей Сосновский,на его счету 6 забитых мячей.

Новостной интернет-портал «Медиа Ялта»
ПФК "Ялта" успешно стартовал в Третьем туре Открытого Чемпионата Республики 30.09.2021

29 сентября состоялся 3-й тур Открытого Чемпионата Республики Крым по футболу, между УОР (Училище Олимпийского Резерва) и ПФК "ЯЛТА".
Это первый официальный матч для ялтинцев в этом сезоне, матч первого тура с ФК "Черноморец" (Севастополь) был перенесён на неопределенный срок, причина неизвестна. Игра проходила под полным преимуществом Ялтинской команды, но мяч в ворота как говорят "не шёл". Только благодаря точному удару защитника ПФК " ЯЛТА" Богдана Суходуба в матче был открыт счёт.
В итоге 0:1 в пользу Ялтинского клуба. Следующий матч состоится 6 октября в 15:00 в пгт. Гвардейском на стадионе "Гвардеец", ПФК " ЯЛТА" будет принимать Академию Футбола Крыма (Евпатория). Напомним, что в связи с реконструкцией домашнего стадиона "Авангард" в Ялте, команда ПФК "ЯЛТА" вынуждена играть и тренироваться в пгт. Гвардейском.

ИНТЕРВЬЮ С НОВЫМ ИГРОКОМ ПФК "ЯЛТА" - ТАРАСОМ МЕДВЕДЕНКО

Тарас, приветствуем тебя в ПФК «Ялта». Ты являешься воспитанником СДЮШОР-5 Севастополь, СДЮШОР «Металлург» Запорожье, как ты попал в Металлург?

- Здравствуйте. В Севастополе я начинал заниматься футболом в СДЮШОР-5, тренером нашей команды был мой папа Медведенко Геннадий Борисович! Свой первый сезон в ДЮФЛ Украины я сыграл за Севастополь, после этого перешёл в Металлург Запорожье. Туда я попал по стандартной схеме: приехал на просмотр на летние сборы, после сборов тренер команды Рудыка Александр Павлович принял решение меня оставить в команде!

После ты попал в Луганскую "Зарю". Расскажи о своём периоде в Луганске? Как считаешь, чего тебе не хватило, чтобы закрепиться в основном составе?

- Далее был трёхлетний период в Луганской "Заре", первый год в U-19 и второй в дубле. В Луганске было хорошее время, сильный чемпионат, хорошая конкуренция и все условия для футболистов! Что мне не хватило, чтоб попасть в первую команду? Да много факторов: первое, наверное, не убедил своей игрой тренерский штаб, плюс конкуренция тогда была очень высокой, в первой команде тогда играли очень квалифицированные футболисты.

После возращения в Крым ты выступал за ФК "Севастополь", "Крымтеплица", "Рубин". Как возник вариант с Ялтой? Следил ли ты за выступлениями команды ранее?

- В Севастополе я провёл четыре сезона и один сезон в "Крымтеплице". Начались травмы, операции и на полгода остался без футбола (восстанавливался)! После того как восстановился, получил предложение поиграть за Рубин.
Про ПФК "Ялту" знал, что это амбициозная команда с хорошими футболистами!

Как тебя приняли в команде?

- В команде приняли хорошо, со всеми познакомился, со многими ребятами играл раньше, атмосфера в команде весёлая!

Большая ли пропасть в классе между командами и игроками в любительском чемпионате, чем в Крымской Премьер-лиге?

- Отличие любительского чемпионата от Премьер-лиги есть, но, на мой взгляд, не очень большое. Команды в высшем дивизионе тренируются каждый день, проводят сборы, за счёт этого они лучше готовы физически и больше сыграны. ПФК "Ялта", как мне кажется, смело могла бы выступать в КФС! Здесь футболисты достаточно хорошего уровня!

Пока в Ялте идёт реконструкция стадиона, команда выступает вдалеке от родного дома и не хватает поддержки трибун, что можешь пожелать и передать болельщикам?

- Болельщикам хочу пожелать терпения, надеюсь, команда скоро вернётся в Ялту, ну а пока есть, как есть. Мы благодарны каждому, кто сможет приезжать и поддерживать нас!

Тарас Медведенко
полузащитник ПФК "ЯЛТА"
Состоялся еще один матч Чемпионата. В футбольном "дерби" двух академий, уверенную победу одержал  Училище Олимпийского Резерва  над Академией Футбола Крыма со счетом 2:0. Дубль на счету Наумович Даниила.

СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ КРЫМА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД

12 сентября т.г. в п. Аграрное на стадионе «Крымтеплица» матчем между командами «Спарта-КТ» ( п. Аграрное) и «КФУ» (Крымского федерального университета, г. Симферополь) стартовал Чемпионат Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд сезона 2021-2022 гг.
Перед началом матча его участников поздравил председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин и пожелал всем успехов и ярких побед, добытых в честной и бескомпромиссной борьбе.
Команде «КФУ» был вручен Кубок и диплом за победу в XX Республиканском турнире памяти МСМК В. Юрковского. Розыгрыш турнира проводился в подготовительный период команд накануне Чемпионата. Памятные призы РФФК также были вручены лауреатам Чемпионата прошлого сезона 2020/2021 гг. в номинациях футбольных арбитров: «Лучший спортивный судья 2020/2021» - Сергею Лысенко, «Лучший помощник судьи 2020/2021» - Екатерине Бибиковой, которые обслуживали данную игру. В церемонии награждения также принял участие председатель Судейско-инспекторского комитета РФФК, руководитель комитета по проведению соревнований РФФК Андрей Приймак.
В упорной и захватывающей борьбе матч закончился со счетом 4:2 в пользу команды «КФУ».
РФФК желает удачи всем участникам в стартовавшем Чемпионате 2021/2022!
автор: РФФК
Сегодня состоялся товарищеский матч. УОР принимал ПФК "ЯЛТА". Счет встречи  1:5 в пользу Ялтинцев. Готовимся к сезону!!! Только Ялта, Только Победа!!!

СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД

Вчера, 3 сентября, в офисе Республиканской федерации футбола Крыма состоялась жеребьевка участников Открытого чемпионата Республики Крым среди любительских команд. В чемпионате будут принимать участие 10 коллективов, а матчи первого тура будут сыграны уже 12 сентября! Все пары участников первого тура представлены ниже.
12 сентября (воскресенье):
ФК "Детонатор" (Севастополь) - ФК "Ураган" (Севастополь)
ФК "Спарта-КТ" (Молодежное) - ФК "КФУ" (Симферополь)
ФК "Алушта" - ПФК "Ялта"
ФК "Черноморец" (Севастополь) - ФК "Орбита" (Красногвардейское)

15 сентября (среда):
Училище олимпийского резерва (Краснолесье) - Академия футбола Крыма (Евпатория)

Дорогие Друзья, представляем Вам!!!
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ПФК "ЯЛТА" - ЖАБОКРИЦКИЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
Легенда крымского футбола, нападающий и тренер.
Футболом начал заниматься в 9 лет в Славутиче и там же дебютировал в профессиональной футбольной лиге, сыграв в сезоне 1997/98 гг. Два матча за клуб – «Славутич-ЧАЭС».
С 1999 – го по 2001 годы проходил службу по призыву в ВМС Украины – на фрегате «Гетьман Сагайдачный».
С 2001-го по 2002 гг. выступал за севастопольскую любительскую команду «Судостроитель».
С 2003 года находится в клубной системе ФК «Севастополь». Последний матч провёл – 21 ноября 2018 года.
В феврале 2019 перешёл в ФК "ФАВОРИТ В.Д-КАФА"(Феодосия).
С августа 2019 играющий тренер ПФК "Ялта".
Победитель чемпионата Украины среди команд второй лиги сезона – 2006/07.
Победитель чемпионата Украины среди команд первой лиги сезона – 2009/10.
Победитель чемпионата Украины среди команд первой лиги сезона – 2012/13.
Полуфиналист Кубка Украины.
Победитель Всекрымского турнира 2015 года.
Обладатель Суперкубка федераций 2015 года.
Победитель чемпионата Премьер-лиги КФС сезона – 2016/17.
Обладатель Суперкубка ПЛ КФС 2017 года.
Обладатель Кубка КФС сезона – 2018/19.
Победитель чемпионата Премьер-лиги КФС сезона – 2018/19.
Победитель Открытого Чемпионата Республики Крым сезона - 2018/19
Обладатель Открытого Кубка Республики Крым
сезона – 2019/20, 2020/21.
Мастер спорта по футболу.

Представляем Вам, тренера вратарей ПФК "ЯЛТА" - Олег Анатольевич Колесов

Олег Анатольевич Колесов - воспитанник спортивной школы «Днепр-75». В шестнадцатилетнем возрасте был принят в дубль днепропетровского «Днепра». В дубле провёл пять лет. Затем проходил воинскую службу в одесском СКА. В 1992 году Анатолий Заяев пригласил Колесова в «Таврию». В том году симферопольские футболисты стали первым чемпионами Украины. В «золотом матче» против киевского «Динамо» Колесов сумел сохранить свои ворота сухими. Став чемпионом Украины, «Таврия» получила право играть в Кубке Чемпионов Европы. В 1993 году Колесов перешёл в «Темп» из Шепетовки. Далее играл в командах «Торпедо» и «Металлург» (Запорожье), «Металлист» (Харьков), «Полесье» (Житомир), «Николаев», «Ворскла-2» (Полтава), «Сталь» (Днепродзержинск). Провел 144 матча в Высшей Лиге.
Тренерская карьера началась в «Таврии» с июня 2003 года (с перерывом). В 2012 году работал тренером вратарей в клубе «Крымтеплица». С июня 2012 года по март 2013 года — тренер вратарей «Таврии» (U-19). С марта 2013 года — тренер вратарей основного состава. Далее был тренером вратарей в ФК «Металлург» Донецк, Сталь (Днепродзержинск) , «Тернополь», «Полтава». Работал под началом и в тандеме с такими известными тренерами как Заяев А.Н., Федорчук О.В., Фоменко М.И., Пучков С.В. и Лужный О.Р.
За время своей тренерской карьеры Олег Анатольевич подготовил таких известных вратарей, как Дикань А. (ФК "Спартак" Москва / вратарь Сборной Украины), Старцев М. (ФК "Металлург" Запорожье / Кандидат в Национальную Сборную Украины), Хомутовский В. (вратарь Сборной Беларуси), Кахриман Д. (СК "Таврия" Симферополь / вратарь Сборной Сербии), Погорелый С. (СК "Таврия" Симферополь / Кандидат в Национальную Сборную Украины).
В январе 2018 года вошёл в тренерский штаб ялтинского «Рубин». Летом 2018 г. стал тренером вратарей в клубе Инкомспорт (Ялта), а затем и главным тренером Ялтинцев. С января 2019 г. был назначен главным тренером клуба «Крымтеплица» .

Поздравляем нашего защитника команды Андрея Кузьменко и его супругу Ольгу  с бракосочетанием!!
Желаем от всей команды ,здоровья вашей семье ,мудрости и верности! Пусть будет больше счастливых моментов и семейного благополучия!!!

20 августа 2021 года в конференц-зале Республиканской федерации футбола Крыма состоялось совещание тренеров и представителей команд, которые будут участвовать в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд сезона 2021/2022 гг.
В мероприятии приняли участие председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, заместитель председателя РФФК Евгений Кравченко и руководитель комитета по проведению соревнований, председатель Судейско-инспекторского комитета РФФК Андрей Приймак, а так же представители футбольных команд.
В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с изменениями в регламенте соревнований, организации подготовки и проведения Чемпионата, а также республиканского турнира памяти МСМК В. Юрковского.
Проведение республиканского турнира памяти МСМК В. Юрковского запланировано в период с 28-29 августа 2021 г. по 4-5 сентября 2021 г.
Жеребьевка Чемпионата, по результатам которой будет сформирован календарь игр, назначена на 27 августа 2021 г. Начало в 13.00.
Старт первого тура Чемпионата запланирован на 11-12 сентября 2021 г.

20 августа 2021 года в 13.00 часов в конференц-зале Республиканской федерации футбола Крыма по адресу: г. Симферополь, ул.Фрунзе, 41 состоится совещание тренеров и представителей команд, которые будут участвовать в Открытом Чемпионате РК по футболу среди мужских любительских команд сезона 2021-2022 гг.
На совещании планируется обсудить организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением Чемпионата.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА КРЫМА

Сегодня 23 июля 2021 года состоялось заседание Президиума Крымского футбольного союза.

В связи с тем, что ФК "Крымтеплица" (Молодежное) отказалась участвовать в чемпионате ПЛ КФС-2021/22. Аттестацию для участия в Лиге проходили сразу три футбольных клуба, ПФК "Ялта" (Ялта), ФК "Черноморец" (Севастополь) как представители Республиканской федерации футбола Крыма и ФК "Фаворит-ВД Кафа" (Феодосия) команда занявшая последнее место и покинувшая Чемпионат КФС (сезона 2020-21).

На повестке дня рассматривался один вопрос кто станет восьмым участником VII чемпионата Премьер-лиги КФС (сезон-2021/22).

Был выбран ФК "Фаворит-ВД Кафа" (Феодосия). За это проголосовало большинство членов Президиума КФС.

Таким образом, в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2021/22 примут участие: ФК "Севастополь", ФК "Гвардеец" (Скворцово), ФК "Евпатория", ФК "ТСК-Таврия" (Симферополь), ФК "Океан" (Керчь), ПФК "Кызылташ" (Бахчисарай), ФК "Рубин" (Ялта) и ФК "Фаворит-ВД Кафа" (Феодосия).

ПФК "Ялта" будет участвовать в Чемпионате Республики Крым по футболу сезона 2021-2022 гг.

Наш клуб на следующий сезон ставит перед собой цель стать Чемпионом и третий раз подряд взять Кубок Крыма по футболу.